Previous Entry Share Next Entry
Calgary Flames vs San Jose Sharks @ SAP Center, San Jose, CA, USA, 03/24/2018
foster city
alexander_panin

После неудачи с Вашингтоном Шаркс выиграли шесть матчей подряд, чем весьма повысили свои шансы на попадание в плей-офф. Канадцы же проиграли последние четыре игры, и могут рассчитывать разве что на чудо. В первом периоде Акулы забивают гол после классной распасовки, потом ещё один, но Флеймз быстро сокращают разрыв в счёте. Начало второго периода за Калгари, в какой-то момент аж 9:0 по броскам в их пользу, но Шаркс забивают в меньшинстве, отличился Эвандер Кейн, к слову, отправивший восемь дней назад в ворота тех же канадцев аж четыре шайбы. Во второй половине периода отличные моменты у Акул, но изменить счёт им не удаётся. В третьей же двадцатиминутке в ворота Флеймз влетает ещё две шайбы, причём одна от того же Кейна, а у Калгари количество никак не переходит в качество, в итоге 5:1 в пользу Сан-Хосе, но при этом по броскам Флеймз впереди 38:33. Нельзя сказать, что так уж много было у гостей по-настоящему голевых моментов, но первой звездой матча признали вратаря Шаркс Мартина Джонса. Седьмая победа Акул подряд, у них в активе 95 очков и уверенное второе место в дивизионе. Несмотря на обилие голов в последних матчах, несколько настораживает слабая их игра в большинстве.