Old Particular range
Distilled 11.1997, bottled 05.2016
Cask type: Virgin Oak Hogshead
Cask no: DL11114
271 bottles

Цвет: соломенный.
Аромат: яблоки зелёные и печёные, ваниль, мюсли, мороженое "крем-брюле", лимон, стебель сельдерея, дерево, чай, плитка шоколада. Раскрывается трудно, требует значительного времени, помогает прогрев.
Вкус: мёд, лимон, яблоки, чуть перца, шоколадный пряник, какао, зелёный чай, брусничный морс, травянистые нотки. Мягкий, симпатичный, питкий, но без особенных изысков.
Послевкусие: лимон, яблоки, перец, брусничный морс, шоколадный пряник, терпкое дерево, табачные нотки.
Оценка: 8 ¼. Почти хорошо. +1+1+1.
Вывод: не могу сказать, что молт чем-то удивил. Аромат под вопросом, но в итоге всё же раскрывается, так что до "хорошо" тут вроде бы остаётся один последний шаг, но его-то ощутимо и не хватает. Хотя в целом очень даже ничего, за 18 лет и Охентошен может дойти до кондиции.